fbpx

Orari corsi di ballo

NUOVI CORSI di BACHATA e REGGAETON

Prove Gratuite:
• Bachata Principianti: Lunedì 19 Ottobre ore 21.10 – 22.00
• Reggaeton: Martedì 20 Ottobre ore 20.10 – 21.00
su prenotazione a info@latino51.it o al 333 ‍‍9004545

Orari sede San Lazzaro

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 Danza moderna
SALA CUBA
15.30 - 17.00
11-13 ANNI
Arianna Ricci
Danza moderna
SALA CUBA
15.30 - 17.00
INTERMEDIO 11-13 ANNI
Arianna Ricci
16.00 - 17.00 Hip Hop
SALA CUBA
16.00 - 16.50
11-16 ANNI
Raffaella Siano
Hip Hop
SALA CUBA
16.00 - 16.50
11-16 ANNI
Raffaella Siano
17.00 - 18.00
Latino Junior
SALA CUBA
17.00 - 17.50
6-10 ANNI Adra
Break Dance
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
8-13 ANNI Edoardo
Inizio a Ballare
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
5-6 ANNI
Arianna Ricci
Danza moderna
SALA NEW YORK
17.50 - 18.40
PRINCIPIANTI 6-10 ANNI
Arianna Ricci
Reggaeton Under 18
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Elisa
Danza moderna
SALA NEW YORK
18.40 - 19.50
INTERMEDIO 2 14-18 ANNI
Arianna Ricci
Hip Hop
SALA NEW YORK
19.10 - 20.00
PRINCIPIANTI
Michael Branca
Hip Hop Kids
SALA CUBA
17.00 - 17.50
PRINCIPIANTI 6-10 ANNI
Raffaella Siano
Ballare Giocando
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
3-4 ANNI
Arianna Ricci
Danza moderna
SALA NEW YORK
17.50 - 18.40
PRINCIPIANTI 6-10 ANNI
Arianna Ricci
Reggaeton Under 18
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Elisa
Danza moderna
SALA NEW YORK
18.40 - 19.50
INTERMEDIO 2 14-18 ANNI
Arianna Ricci
Hip Hop
SALA NEW YORK
19.10 - 20.00
OPEN
Michael Branca
Latino Junior
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
6-10 ANNI Adra
Hip Hop Kids
SALA CUBA
17.00 - 17.50
6-10 ANNI
Raffaella Siano
18.00 - 19.00
Latino Coppia
SALA NEW YORK
18.00 - 18.50
8-10 ANNI
Barbara De Lullo
Reggaeton e Dembow
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Jerry Tadeu De Souza
Latino Junior
SALA CUBA
18.10 - 19.00
11-16 ANNI Adra
Reggaeton e Dembow
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Jerry Tadeu De Souza
Hip Hop
SALA NEW YORK
18.00 - 18.50
CHOREOGRAPHIC 8-10 ANNI
Raffaella Siano
Hip Hop
SALA CUBA
18.00 - 18.50
CHOREOGRAPHIC 8-10 ANNI
Raffaella Siano
Latino Junior
SALA NEW YORK
18.00 - 18.50
11-16 ANNI Adra
19.00 - 20.00 Sambafit
SALA CUBA
19.10 - 20.00
Jerry Tadeu De Souza
Sambafit
SALA CUBA
19.10 - 20.00
Jerry Tadeu De Souza
20.00 - 21.00
Salsa Cubana
SALA CUBA
20.10 - 21.00
PRINCIPIANTI Eros, Antonio e
Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
PRINCIPIANTI Michela e
Matteo Raimondi
Rumba Cubana
SALA CUBA
20.10 - 21.00
Eguert Isasi, Barbara De Lullo
Reggaeton e Dembow
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
Elisa
Bachata Figurata
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
Michela e
Andrea Bacchi
Salsa Cubana
SALA CUBA
20.10 - 21.00
INTERMEDIO 2
Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
INTERMEDIO 2
Matteo Raimondi
Salsa New York Style
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
INTERMEDIO
Julio Rojas
21.00 - 22.00
Salsa Cubana
SALA CUBA
21.10 - 22.00
INTERMEDIO 1
Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
INTERMEDIO 1
Andrea Bacchi
Bachata Figurata
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI
Michela Di Bartolomeo, Matteo Raimondi
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
AVANZATO
Eguert Isasi, Barbara De Lullo
Bachata Sensual
SALA CUBA
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI Riccardo e Jessica
Bachata Figurata
SALA CUBA
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI TOUCH STYLE
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI Caterina e
Letizia Tegon, Francesco Iervolino, Federico Foresti
Salsa New York Style
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI
Julio Rojas
Salsa Cubana
SALA CUBA
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI Niccolò e
Barbara De Lullo
22.00 - 23.00
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
22.10 - 23.00
PRE AVANZATO
Andrea Bacchi
Salsa Cubana
SALA CUBA
22.10 - 23.00
PRE AVANZATO
Barbara De Lullo
Afro Cubano
SALA NEW YORK
22.10 - 23.00
Eguert Isasi
Bachata Sensual
SALA CUBA
22.10 - 23.00
INTERMEDIO Riccardo e Jessica
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
22.10 - 23.00
INTERMEDIO 1
Letizia Tegon, Francesco Iervolino
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Reggaeton e Dembow
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton e Dembow
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Jerry Tadeu De Souza
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Salsa Cubana
SALA CUBA
20.10 - 21.00
PRINCIPIANTI Eros, Antonio e
Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
PRINCIPIANTI Michela e
Matteo Raimondi
Rumba Cubana
SALA CUBA
20.10 - 21.00
Eguert Isasi, Barbara De Lullo
Reggaeton e Dembow
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
Elisa
Bachata Figurata
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
Michela e
Andrea Bacchi
Salsa Cubana
SALA CUBA
20.10 - 21.00
INTERMEDIO 2
Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
INTERMEDIO 2
Matteo Raimondi
Salsa New York Style
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
INTERMEDIO
Julio Rojas
21.00 - 22.00
Salsa Cubana
SALA CUBA
21.10 - 22.00
INTERMEDIO 1
Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
INTERMEDIO 1
Andrea Bacchi
Bachata Figurata
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI
Michela Di Bartolomeo, Matteo Raimondi
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
AVANZATO
Eguert Isasi, Barbara De Lullo
Bachata Sensual
SALA CUBA
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI Riccardo e Jessica
Bachata Figurata
SALA CUBA
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI TOUCH STYLE
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI Caterina e
Letizia Tegon, Francesco Iervolino, Federico Foresti
Salsa New York Style
SALA NEW YORK
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI
Julio Rojas
Salsa Cubana
SALA CUBA
21.10 - 22.00
PRINCIPIANTI Niccolò e
Barbara De Lullo
22.00 - 23.00
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
22.10 - 23.00
PRE AVANZATO
Andrea Bacchi
Salsa Cubana
SALA CUBA
22.10 - 23.00
PRE AVANZATO
Barbara De Lullo
Afro Cubano
SALA NEW YORK
22.10 - 23.00
Eguert Isasi
Bachata Sensual
SALA CUBA
22.10 - 23.00
INTERMEDIO Riccardo e Jessica
Salsa Cubana
SALA NEW YORK
22.10 - 23.00
INTERMEDIO 1
Letizia Tegon, Francesco Iervolino
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 Danza moderna
SALA CUBA
15.30 - 17.00
11-13 ANNI
Arianna Ricci
Danza moderna
SALA CUBA
15.30 - 17.00
INTERMEDIO 11-13 ANNI
Arianna Ricci
16.00 - 17.00 Hip Hop
SALA CUBA
16.00 - 16.50
11-16 ANNI
Raffaella Siano
Hip Hop
SALA CUBA
16.00 - 16.50
11-16 ANNI
Raffaella Siano
17.00 - 18.00
Latino Junior
SALA CUBA
17.00 - 17.50
6-10 ANNI Adra
Break Dance
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
8-13 ANNI Edoardo
Inizio a Ballare
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
5-6 ANNI
Arianna Ricci
Danza moderna
SALA NEW YORK
17.50 - 18.40
PRINCIPIANTI 6-10 ANNI
Arianna Ricci
Reggaeton Under 18
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Elisa
Danza moderna
SALA NEW YORK
18.40 - 19.50
INTERMEDIO 2 14-18 ANNI
Arianna Ricci
Hip Hop
SALA NEW YORK
19.10 - 20.00
PRINCIPIANTI
Michael Branca
Hip Hop Kids
SALA CUBA
17.00 - 17.50
PRINCIPIANTI 6-10 ANNI
Raffaella Siano
Ballare Giocando
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
3-4 ANNI
Arianna Ricci
Danza moderna
SALA NEW YORK
17.50 - 18.40
PRINCIPIANTI 6-10 ANNI
Arianna Ricci
Reggaeton Under 18
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Elisa
Danza moderna
SALA NEW YORK
18.40 - 19.50
INTERMEDIO 2 14-18 ANNI
Arianna Ricci
Hip Hop
SALA NEW YORK
19.10 - 20.00
OPEN
Michael Branca
Latino Junior
SALA NEW YORK
17.00 - 17.50
6-10 ANNI Adra
Hip Hop Kids
SALA CUBA
17.00 - 17.50
6-10 ANNI
Raffaella Siano
18.00 - 19.00
Latino Coppia
SALA NEW YORK
18.00 - 18.50
8-10 ANNI
Barbara De Lullo
Latino Junior
SALA CUBA
18.10 - 19.00
11-16 ANNI Adra
Hip Hop
SALA NEW YORK
18.00 - 18.50
CHOREOGRAPHIC 8-10 ANNI
Raffaella Siano
Latino Junior
SALA NEW YORK
18.00 - 18.50
11-16 ANNI Adra
Hip Hop
SALA CUBA
18.00 - 18.50
CHOREOGRAPHIC 8-10 ANNI
Raffaella Siano
19.00 - 20.00
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00 Hip Hop
SALA CUBA
16.00 - 16.50
11-16 ANNI
Raffaella Siano
Hip Hop
SALA CUBA
16.00 - 16.50
11-16 ANNI
Raffaella Siano
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Hip Hop
SALA NEW YORK
18.00 - 18.50
CHOREOGRAPHIC 8-10 ANNI
Raffaella Siano
Hip Hop
SALA CUBA
18.00 - 18.50
CHOREOGRAPHIC 8-10 ANNI
Raffaella Siano
19.00 - 20.00 Hip Hop
SALA NEW YORK
19.10 - 20.00
PRINCIPIANTI
Michael Branca
Hip Hop
SALA NEW YORK
19.10 - 20.00
OPEN
Michael Branca
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Reggaeton e Dembow
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton Under 18
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Elisa
Reggaeton e Dembow
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton Under 18
SALA CUBA
18.00 - 18.50
Elisa
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Reggaeton e Dembow
SALA NEW YORK
20.10 - 21.00
Elisa
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00 Sambafit
SALA CUBA
19.10 - 20.00
Jerry Tadeu De Souza
Sambafit
SALA CUBA
19.10 - 20.00
Jerry Tadeu De Souza
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Mercoledì