fbpx

Orari corsi di ballo

PROVE GRATUITE DAL 13 AL 17 SETTEMBRE

PRENOTA LA TUA PROVA GRATUITA

LATINO51 ACADEMY

Orari sede San Lazzaro

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00
Latino Junior
sala Miami
16.00 - 17.00
liv. principianti - superiori
Andra Burca
Corpo Libero
sala Cuba
16.00 - 17.00
over 60
Ricky
Hip Hop Kids
sala Cuba
16.00 - 17.00
medie - superiori
Raffaella Siano
Corpo Libero
sala Cuba
16.00 - 17.00
over 60
Ricky
Hip Hop Kids
sala Cuba
16.00 - 17.00
medie -superiori
Raffaella Siano
17.00 - 18.00 Latino Junior
sala Miami
17.00 - 18.00
elementari
Andra Burca
Inizio a Ballare
sala Cuba
17.00 - 17.50
5-6 anni
Arianna Ricci
Latino Coppia
sala Miami
17.00 - 18.00
7-10 anni
Andra Burca
Danza moderna
sala Cuba
17.50 - 18.40
liv. principianti (elementari)
Arianna Ricci
Hatha Yoga18.00 - 19.00
sala Miami
Enrico
Corpo Libero
sala New York
18.00 - 19.00
massa e resistenza
Ricky
Danza moderna
sala Cuba
18.50 - 19.40
liv. intermedio (medie/superiori)
Arianna Ricci
Corpo Libero
sala New York
19.00 - 20.00
cardio
Ricky
Preparazione Atletica Gare19.30 - 20.00
sala New York
Barbara De Lullo
Hip Hop Kids
sala Cuba
17.00 - 18.00
elementari
Raffaella Siano
Ballare Giocando
sala New York
17.00 - 17.50
3-4 anni
Arianna Ricci
Inizio a Ballare
sala Miami
17.00 - 17.50
5-6 anni
Andra Burca
Danza moderna
sala NewYork
17.50 - 18.40
liv. principianti (elementari)
Arianna Ricci
Latino Coppia
sala Miami
18.00 - 19.00
7-10 anni
Andra Burca
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
forza e tabata
Ricky
Danza moderna
sala New York
18.50 - 19.40
liv. intermedio (medie/superiori)
Arianna Ricci
Corpo Libero
sala Cuba
19.00 - 20.00
massa e resistenza
Ricky
Latino Junior
sala Cuba
17.00 - 18.00
elementari
Andra Burca
Hip Hop Kids
sala Cuba
17.00 - 18.00
elementari
Raffaella Siano
18.00 - 19.00
Latino Junior
sala Miami
18.00 - 19.00
liv. intermedio - superiori
Andra Burca
Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
liv. principianti
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
liv. principianti
Jerry Tadeu De Souza
Latino Junior
sala Miami
18.00 - 19.00
liv. principianti - intermedio
Andra Burca
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
G.A.G.
Ricky
19.00 - 20.00
Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton e Dembow
sala New York
19.00 - 20.00
liv. Intermedio
Eguert Isasi
Hip Hop
sala New York
19.00 - 20.00
over 15
Michael Branca
Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
20.00 - 21.00
Rumba Cubana
liv. open
20.00 - 21.00
sala Miami
Eguert Isasi
Salsa Cubana
sala Cuba
20.00 - 21.00
liv. principianti
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
Salsa Cubana
sala New York
20.00 - 21.00
liv. principianti
Matteo Raimondi, Caterina
Corso Gare20.00 - 21.00
sala Cuba
Pinuzzo Caggiano
Bachata Sensual
sala Cuba
20.00 - 20.50
principianti
Lorenzo e Federica
Preparazione Atletica Gare20.30 - 21.00
sala New York
Barbara De Lullo
Hatha Yoga20.00 - 21.00
sala Miami
Enrico
Bachata Dominicana
liv. open
20.00 - 21.00
sala Cuba
Julio Rojas, Donatella Gallo
21.00 - 22.00
Afro Cubano
liv. open
21.00 - 22.00
sala Miami
Eguert Isasi
Salsa Cubana
sala Cuba
21.00 - 22.00
liv. intermedio 1
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
Salsa Shine
Sala Cuba
21.00 - 22.00
liv. Intermedio 2
Pinuzzo Caggiano
Salsa Cubana
sala New York
21.00 - 22.00
liv. principianti 2
Matteo Raimondi, Caterina
Corso Gare21.00 - 22.00
sala Cuba
Lorenzo e Federica
Salsa Cubana
sala New York
21.00 - 22.00
liv. principianti
Letizia Tegon, Federico Foresti
Salsa Cubana
sala Cuba
21.00 - 22.00
liv. principianti
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Salsa ON2
sala Miami
21.00 - 22.00
liv. Open
Julio Rojas, Donatella Gallo
22.00 - 23.00 Salsa Cubana
22.00 - 23.00
liv. avanzato
Eguert Isasi, Barbara De Lullo
Salsa Cubana
sala Cuba
22.00 - 23.00
liv. intermedio 2
Pinuzzo Caggiano, Barbara De Lullo
Bachata Sensual
sala Cuba
22.00 - 22.50
intermedio
Lorenzo e Federica
Salsa Cubana
sala Cuba
22.00 - 23.00
liv. intermedio 1
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Salsa Cubana
sala New York
22.00 - 23.00
liv. principianti 2
Letizia Tegon, Federico Foresti
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
liv. principianti
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
liv. principianti
Jerry Tadeu De Souza
19.00 - 20.00 Reggaeton e Dembow
sala New York
19.00 - 20.00
liv. Intermedio
Eguert Isasi
20.00 - 21.00
Rumba Cubana
liv. open
20.00 - 21.00
sala Miami
Eguert Isasi
Salsa Cubana
sala Cuba
20.00 - 21.00
liv. principianti
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
Salsa Cubana
sala New York
20.00 - 21.00
liv. principianti
Matteo Raimondi, Caterina
Corso Gare20.00 - 21.00
sala Cuba
Pinuzzo Caggiano
Bachata Sensual
sala Cuba
20.00 - 20.50
principianti
Lorenzo e Federica
Bachata Dominicana
liv. open
20.00 - 21.00
sala Cuba
Julio Rojas, Donatella Gallo
21.00 - 22.00
Afro Cubano
liv. open
21.00 - 22.00
sala Miami
Eguert Isasi
Salsa Cubana
sala Cuba
21.00 - 22.00
liv. intermedio 1
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
Salsa Shine
Sala Cuba
21.00 - 22.00
liv. Intermedio 2
Pinuzzo Caggiano
Salsa Cubana
sala New York
21.00 - 22.00
liv. principianti 2
Matteo Raimondi, Caterina
Corso Gare21.00 - 22.00
sala Cuba
Lorenzo e Federica
Salsa Cubana
sala New York
21.00 - 22.00
liv. principianti
Letizia Tegon, Federico Foresti
Salsa Cubana
sala Cuba
21.00 - 22.00
liv. principianti
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Salsa ON2
sala Miami
21.00 - 22.00
liv. Open
Julio Rojas, Donatella Gallo
22.00 - 23.00 Salsa Cubana
22.00 - 23.00
liv. avanzato
Eguert Isasi, Barbara De Lullo
Salsa Cubana
sala Cuba
22.00 - 23.00
liv. intermedio 2
Pinuzzo Caggiano, Barbara De Lullo
Bachata Sensual
sala Cuba
22.00 - 22.50
intermedio
Lorenzo e Federica
Salsa Cubana
sala Cuba
22.00 - 23.00
liv. intermedio 1
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Salsa Cubana
sala New York
22.00 - 23.00
liv. principianti 2
Letizia Tegon, Federico Foresti
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00 Latino Junior
sala Miami
16.00 - 17.00
liv. principianti - superiori
Andra Burca
Hip Hop Kids
sala Cuba
16.00 - 17.00
medie - superiori
Raffaella Siano
Hip Hop Kids
sala Cuba
16.00 - 17.00
medie -superiori
Raffaella Siano
17.00 - 18.00 Latino Junior
sala Miami
17.00 - 18.00
elementari
Andra Burca
Inizio a Ballare
sala Cuba
17.00 - 17.50
5-6 anni
Arianna Ricci
Latino Coppia
sala Miami
17.00 - 18.00
7-10 anni
Andra Burca
Danza moderna
sala Cuba
17.50 - 18.40
liv. principianti (elementari)
Arianna Ricci
Danza moderna
sala Cuba
18.50 - 19.40
liv. intermedio (medie/superiori)
Arianna Ricci
Hip Hop Kids
sala Cuba
17.00 - 18.00
elementari
Raffaella Siano
Ballare Giocando
sala New York
17.00 - 17.50
3-4 anni
Arianna Ricci
Inizio a Ballare
sala Miami
17.00 - 17.50
5-6 anni
Andra Burca
Danza moderna
sala NewYork
17.50 - 18.40
liv. principianti (elementari)
Arianna Ricci
Latino Coppia
sala Miami
18.00 - 19.00
7-10 anni
Andra Burca
Danza moderna
sala New York
18.50 - 19.40
liv. intermedio (medie/superiori)
Arianna Ricci
Latino Junior
sala Cuba
17.00 - 18.00
elementari
Andra Burca
Hip Hop Kids
sala Cuba
17.00 - 18.00
elementari
Raffaella Siano
18.00 - 19.00 Latino Junior
sala Miami
18.00 - 19.00
liv. intermedio - superiori
Andra Burca
Latino Junior
sala Miami
18.00 - 19.00
liv. principianti - intermedio
Andra Burca
19.00 - 20.00 Hip Hop
sala New York
19.00 - 20.00
over 15
Michael Branca
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00 Hip Hop
sala New York
19.00 - 20.00
over 15
Michael Branca
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
liv. principianti
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
liv. principianti
Jerry Tadeu De Souza
19.00 - 20.00 Reggaeton e Dembow
sala New York
19.00 - 20.00
liv. Intermedio
Eguert Isasi
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00 Corpo Libero
sala Cuba
16.00 - 17.00
over 60
Ricky
Corpo Libero
sala Cuba
16.00 - 17.00
over 60
Ricky
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Corpo Libero
sala New York
18.00 - 19.00
massa e resistenza
Ricky
Hatha Yoga18.00 - 19.00
sala Miami
Enrico
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
forza e tabata
Ricky
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
G.A.G.
Ricky
19.00 - 20.00 Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala New York
19.00 - 20.00
cardio
Ricky
Preparazione Atletica Gare19.30 - 20.00
sala New York
Barbara De Lullo
Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala Cuba
19.00 - 20.00
massa e resistenza
Ricky
20.00 - 21.00 Preparazione Atletica Gare20.30 - 21.00
sala New York
Barbara De Lullo
Hatha Yoga20.00 - 21.00
sala Miami
Enrico
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del corso per avere maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì