fbpx

Orari corsi di ballo

Nuovo corso Salsa Cubana
Prova gratuita Lunedì 30 Maggio ore 20:30
con Barbara e Matteo

Prenota la tua prova gratuita

Orari sede San Lazzaro

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala New York
18.00 - 19.00
Ricky
Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
Ricky
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
Ricky
19.00 - 20.00 Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala New York
19.00 - 20.00
Ricky
Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala Cuba
19.00 - 20.00
Ricky
20.00 - 21.00 Salsa Cubana
sala Cuba
20.30 - 21.30
liv. principianti
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Gestualità maschile
Gestualità maschile Salsa
20.00 - 21.00
Lorenzo e Federica
Bachata Lady
Bachata Lady
20.00 - 21.00
Lorenzo e Federica
Salsa Cubana
Cà de Mandorli
20.30 - 21.30
liv. principianti Gennaio e Marzo
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
Salsa Cubana
Cà de Mandorli
21.30 - 22.30
liv. intermedio 1 e 2, principianti Settembre, Novembre e principianti 2
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
21.00 - 22.00 Bachata Sensual
sala Cuba
21.00 - 22.00
intermedio
Lorenzo e Federica
22.00 - 23.00 Corso Gare22.00 - 00.23
sala Cuba
Lorenzo e Federica
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
Jerry Tadeu De Souza
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Salsa Cubana
sala Cuba
20.30 - 21.30
liv. principianti
Matteo Raimondi, Barbara De Lullo
Gestualità maschile
Gestualità maschile Salsa
20.00 - 21.00
Lorenzo e Federica
Bachata Lady
Bachata Lady
20.00 - 21.00
Lorenzo e Federica
Salsa Cubana
Cà de Mandorli
20.30 - 21.30
liv. principianti Gennaio e Marzo
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
Salsa Cubana
Cà de Mandorli
21.30 - 22.30
liv. intermedio 1 e 2, principianti Settembre, Novembre e principianti 2
Barbara De Lullo, Andrea Bacchi
21.00 - 22.00 Bachata Sensual
sala Cuba
21.00 - 22.00
intermedio
Lorenzo e Federica
22.00 - 23.00 Corso Gare22.00 - 00.23
sala Cuba
Lorenzo e Federica
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
Jerry Tadeu De Souza
Reggaeton e Dembow
sala Cuba
18.00 - 19.00
Jerry Tadeu De Souza
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Corpo Libero
sala New York
18.00 - 19.00
Ricky
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
Ricky
Corpo Libero
sala Cuba
18.00 - 19.00
Ricky
19.00 - 20.00 Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala New York
19.00 - 20.00
Ricky
Sambafit
liv. open
19.00 - 20.00
sala Cuba
Jerry Tadeu De Souza
Corpo Libero
sala Cuba
19.00 - 20.00
Ricky
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì